Виктор я выгляжу: Белок власти, в нарушение Конституции, закона о рынке земли будет обжалован в КСУ


Опубликованно 01.04.2020 01:00

Виктор я выгляжу: Белок власти, в нарушение Конституции, закона о рынке земли будет обжалован в КСУ

Включение председатель политического Совета Оппозиционной партии платформу По жизни", народного депутата Виктора меня не слушает в эфире телеканала "112 Украина"

Включение председатель политического Совета Оппозиционной партии платформу По жизни", народного депутата Виктора меня не слушает в эфире телеканала "112 Украина"

"112 Украина": попробуем предсказать результаты сегодняшней сессии. Если, безусловно, по его мнению, сегодня был принят закон о введении рынка земли?

Виктор я выгляжу: Прогноз может быть совершенно другой, но я хочу сказать, что сегодня власть, которая управляется МВФ, власть, которую представляет фракция "Слуга народа", в зале ВР, пытается взять деньги народных депутатов сделать все, чтобы переместить этот закон неконституционным, незаконным, в порядке, установленном законом о регламенте.

Сегодня идет массовое нарушение закона в этой комнате. В течение более пяти часов, мы считаем, редактирования, во время внеочередного пленарного заседания, что мы не могли делать, - это первый, потому что этот закон считается нормальным в пленарном заседании, следующее пленарное заседание у нас должен был быть 14 апреля. Но приходит давление, шантаж, циничное отношение к Украине со стороны МВФ, циничное отношение и шантаж, при поддержке президента Республики, власти в целом и власти ВР... Фракция "Слуга народа" делает все возможное для того, чтобы в нарушение Конституции, и нарушение законов происходило.

Кроме того, в соответствии с толкованием Конституционного суда, ВР не может рассматриваться ни один вопрос, если в зале меньше 226 народных депутатов. Сегодня физически в зале 170-180 человек. Несмотря на это, и вот это давление, шантаж, хаос продолжается, в здании ВР, с одной единственной целью: на ночь или утром протолкнуть этот законопроект. Остается голосовать около 440-450 выпуски, это еще по 10, 12 или 14 часов работы. Они хотят заставить нас, в "Оппозиционную платформу За жизнь", которая стала, по сути единственная партия, которая защищает землю, защищает национального наследия Украины и украинцев, что это земля, в данном случае, земли сельскохозяйственного назначения, для того, чтобы больше туда не принимали участие в этом, и они смогли поставить этот вопрос на голосование.

Но ничего не происходит. Наша позиция-это, в принципе, согласована, мы идем до конца в борьбе наших граждан, в области того, чтобы земля не была предметом хищения, то, что вы хотите сегодня власть и требуют власть сегодня цинично МВФ, фонды Сороса и многие другие, которые давно положили глаз на наши земли, наше национальное достояние, и любой ценой пытаются захватить. Мы делаем все возможное и необходимое в соответствии с законом, в соответствии с нашим мандатом, и мы продолжим эту борьбу, несмотря на все ухищрения, несмотря на все, шантаж и несмотря на то, что пытается взять власть в отношении закона в зале ВР, нарушая закон о регламенте и Конституцию страны.

Может, в качестве адвоката, по вопросам, рассказать, какие моменты Конституцией и регламентом ВР, теперь были нарушены, и, если может в будущем стать причиной отмены закона в Конституционный суд Украины?

Первый: как юрист, я могу тебе сказать, что явно у нас есть достаточно данных, которые, являются предметом обжалования в Конституционном суде. Кроме того, мы уверены, что те нарушения, которые были допущены в процессе рассмотрения этого вопроса, особенно сегодня, я настаиваю, потому что сила пытался нарушить закон о регламенте и Конституцию еще в декабре прошлого года, когда были проигнорированы наши издания. И я помню, что наша партия выполнила свою 3299, и он настоял на том, что каждое из этих изданий следует рассматривать, таким образом, как того требует закон о регламенте и Конституцию. И мы шли по этой дороге на экзамен, хотя силы, естественно, она против этого возражала.

Но то, что произошло сегодня... Во-первых, все это происходит на внеочередном парламентском седан, в нормальном рассмотрение ВР этот законопроект прошел в режиме третьего в течение одного дня внеочередного пленарного заседания, и то, что происходит уже на шестом часе в парламенте, означает только одно.

Во-первых, отсутствуют сегодня народные депутаты в количестве, которое необходимо при обсуждении любого вопроса. Я уже сказал, менее 226.

Во-вторых. - закона о регламенте прямо требует, чтобы этот вопрос был сохранен в режиме пленарных заседаний, обычного, и не внеочередное пленарное заседание. Кроме того, на сегодняшний день в стране объявлен карантин, в комнате находятся 170-180 народных депутатов, и с утра было 250-270, 320, и в плане того, что объявила, что число людей, которые не могут превышать 5 или 10 человек в одном месте.

Да, парламент должен сегодня делать все для борьбы с коронавирусом, да, парламент должен собраться сегодня, чтобы принять законы, направленные на борьбу с коронавирусом. Мы приняли эти законы, кроме того, мы проголосовали кадровые вопросы, мы сделали все, что необходимо для укрепления государственной политики в области борьбы против эпидемии коронавируса. Но то, что происходит в отношении банковского дела, когда в нарушение закона о правилах вытащили из-под почвы, проекта закона, который не был, а был представлен в декабре, проголосовали в первом чтении, чтобы в пользу МВФ, голосовать и, в конце концов, и во втором чтении, через неделю, то, что сегодня в режиме пленарного заседания перенесли в режим специальной пленарного заседания закон о земле и пытаются сделать все, что необходимо для компании любой ценой принято в нарушение закона о регламенте и Конституции, - это кощунство, это преступление.

Вы голосовали за персоналом назначения. И здесь вспоминается история с назначением министра здравоохранения, Степанова. Когда OPS поддержала эту кандидатуру, даже некоторые политические эксперты говорили о формировании новой коалиции "Слуга народа", и OPS. Теперь мы видим, истории земли и осознать, что коалиция постоянно что то. Но вы можете объяснить, почему проголосовали за это назначение? Лично, если я не ошибаюсь, в первом туре голосования не поддержали его кандидатуру. И на второй уже была нажата кнопка "a".

Это объяснимо. "Противница платформы По жизни" находится в оппозиции к власти, начиная с апреля, то есть на второй день, когда мы не поддерживали ни одного кандидата, ни Молчание, ни Порошенко. Мы находимся в оппозиции, постоянно. Мы не голосуем ни за профессиональное решение. Но сегодня на фракции было принято единственное правильное и верное решение: поддержать любого кандидата на пост министра здравоохранения, и после того, как на самом деле это незаконно, от начала, частного обвинения, в Хозяйку, что он действительно является профессионалом, специалистом высокого уровня в системе здравоохранения. Кто знает, что это сфера, знает, как организовать работу в этой системе, который занял позицию по борьбе с коронавирусом и потребовал от властей и премьера, и президента конкретных радикальных решений по борьбе с коронавирусом. И, к сожалению, "Слуги народа" и других фракций них (я не боюсь этого слова), который был отправлен в отставку, и должность министра оказался вакантным.

В борьбе против коронавируса, естественно, мы не могли пойти, чтобы эту должность занял человек, который не смог организовать. Мы не говорим сегодня о качествах человека, за которого мы проголосовали, мы говорим, что президент предложил, чтобы он взял на себя ответственность, премьер-министр предложил, взял ответственность, и попросила, что сегодня, глава Министерства здравоохранения, должно быть этот человек. И, несмотря на то, что мы никогда не поддерживали и не будем поддерживать кадровые вопросы, мы проголосовали, потому что в условиях глубокого борьбе с эпидемией коронавируса, пост не должен быть освобожден. Должен быть центр управления, центр организации борьбы с коронавирусом. И мы сделали все, для человека, ответственность за, которые поставили президент и премьер-министр, приступил к своей работе, делая все, что необходимо для борьбы с коронавирусом. Единственная причина и основания, которые заставили сегодня в нашей фракции принять положительное решение. И мы не приняли, и мы считаем, что сделали абсолютно правильно.



Категория: Обо всем